Наша малая Родина — город Орёл

День знаний и, естественно, День мира —

Таков для всех день самый первый в сентябре,

Когда под звуки вальса из эфира

Звучат стихи и поздравленья детворе.

День знаний — мирный день, необходимый,

Как знак доброты и чистоты,

Давным — давно и прочно горячо любимый,

И щедрый на улыбки и цветы.

1 сентября 2014 года в День Знаний в нашем дошкольном образовательном учреждении прошло праздничное мероприятие, посвящённое большой и малой Родине "С чего начинается Родина?". Дети и родители отвечали на вопросы кроссворда, в котором ключевым словом было название нашей малой Родины — город Орёл, путешествовали по карте Орловской области, слушали и пели песни о Родине, читали стихи, играли в народные подвижные игры: «Золотые ворота», «Сковорода»; специалисты Орловского краеведческого музея: научный сотрудник Ермакова Марина Васильевна и художник Ларина Юлия Владимировна, провели мастер — класс по изготовлению из глины народной Орловской игрушки. В конце праздника детям подарили воздушные шары. Наше мероприятие явилось частью праздничных мероприятий, проводимых в настоящее время в городе Орле по теме «Моя малая Родина».

В этом разделе: