Для обеспечения безопасности дошкольное учреждение оборудовано специальной системой автоматической пожарной сигнализацией (АПС); первичными средствами пожаротушения. В детском саду разработан паспорт безопасности (антитеррористической защищенности), согласован с начальником УВД.

В целях обеспечения безопасности в учреждении осуществляется круглосуточный контроль за помещениями и территорией.

Ведется профилактическая работа с персоналом и детьми по предупреждению (предотвращению) чрезвычайных ситуаций, в т.ч. проведение:

- инструктажей о действиях сотрудников и воспитанников ДОУ при угрозе или возникновении чрезвычайных ситуаций или стихийных бедствий;

- учебных тренировок по эвакуации персонала и воспитанников при угрозе чрезвычайной ситуации;

- занятий, досугов, бесед по ОБЖ с воспитанниками.

- оформлены информационные стенды по правилам пожарной безопасности,

- разработаны, изучены персоналом и применяются в работе инструкции по Пожарной безопасности, антитеррористической защищенности, гражданской обороне, охране труда и технике безопасности;

- созданы и функционируют общественные комиссии (комиссия по охране труда). Назначены ответственные работники за состояние пожарной безопасности во всех помещениях здания и на территории.

"Безопасность детей – забота взрослых!"

МЧС России по Орловской области напоминает

Безопасность детей в интернете (Информационная безопасность)

Управление «К» предупреждает: БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ И ВНИМАТЕЛЬНЫ!

Как защитить ребенка от падения из окна

Безопасный Новый год