История детского сада

Детский сад № 47 был построен по типовому проекту на 135 мест (по нормам 1963 года) и открыт 12 декабря 1963 года решением Исполкома Орловского Городского Совета депутатов трудящихся.

Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 47» комбинированного вида создано в соответствии с Гражданским Кодексом Российской Федерации, Федеральным законом «Об образовании» и на основании постановления мэра города Орла № 572 от 27.05.1996.

В ДОУ функционирует 7 групп: 3 логопедических и 1 для детей раннего возраста. Есть медицинский кабинет, изолятор, совмещенный спортивно-музыкальный зал, кабинеты психолога и логопеда.

За годы существования из стен детского сада вышло не одно поколение воспитанников. Выросло новое поколение педагогов, которое знает и чтит традиции детского сада.

Каждый из руководителей, возглавлявших детский сад, внес свой неоценимый вклад в дело воспитания и обучения дошкольников, в развитие и укрепление материальной базы учреждения.

Борнякова Надежда Дмитриевна с 1963 года руководила учреждением, стояла у истоков становления детского сада. В 1980 году ее сменила Жукова Роза Викторовна. С 1985 по 2010 год ДОУ возглавляла Колянова Людмила Леонидовна.

Людмила Леонидовна создала крепкий, сплоченный коллектив единомышленников, главной целью которого стало создание благоприятных условий для полноценного развития ребенка-дошкольника, формирование основ базовой культуры личности, подготовка ребенка к жизни в современном обществе.

Идет время, но неизменным было и остается одно: наша любовь к детям и верность выбранной профессии.