2019-02-08 16:48:18

Театральный фестиваль «В гостях у сказки»

Указом президента Российской Федерации Путиным В.В. 2019 год объявлен Годом театра. В связи с этим в годовом плане муниципального бюджетного детского сада запланирована годовая задача: реализация театрально – игровых технологий в практике ДОУ для поддержки индивидуальных проявлений детской активности, дальнейшего развития воображения и творчества. Согласно годовому плану работы с 6 по 8 февраля 2019 года был проведён театральный фестиваль "В гостях у сказки". Воспитателем первой младшей группы Москвиной Еленой Викторовной для детей первой младшей группы был показан настольный театр «Теремок». Воспитателем второй младшей группы Орловой Татьяной Алексеевной был показан театр кукол на столе «Теремок». Воспитатель средней группы Афонина Юлия Михайловна вместе с детьми инсценировала сказку «Теремок». Дети старшей группы под руководством воспитателей Самотолкиной Елены Александровны, Куржонковой Валентины Ивановны, музыкального руководителя Казаковой Татьяны Борисовны показали пьесу «Репка» на новый лад. Дети подготовительной и подготовительной логопедической групп вместе со своими родителями приняли участие в КВНе «Сказочный калейдоскоп», который для них подготовили и провели: музыкальный руководитель Казакова Т.Б., воспитатели: Кокалевская М.В., Борисова Г.В., Тихонова Е.С., Туаева Ф.Х. В ходе КВНа дети подготовительной группы показали сказку «Музыкальный магазин», а дети подготовительной логопедической группы – русскую народную сказку «Заюшкина избушка». Дети второй младшей группы под руководством воспитателя Орловой Т.А. для детей первой младшей группы показали сказку «Заяц – хваста». Дети с большим удовольствием участвовали в постановках.