2019-02-28 16:54:57

Тематическое занятие «Русские богатыри»

21 февраля 2019 года сотрудниками Орловского краеведческого музея Ермаковой М.В. и Плаховой Е.Ю. с детьми старшего дошкольного возраста было проведено тематическое занятие "Русские богатыри". В ходе занятия поговорили о празднике «День защитника Отечества», об армии и родах войск, военных профессиях, отгадывали загадки. Дошкольники вспомнили имена русских богатырей: Алёша Попович, Добрыня Никитич, Илья Муромец, посмотрели о них мультфильм, поговорили о том, что богатыри охраняли нашу Родину от врагов – стояли на заставе и мимо них ни зверь незамеченным не проскользнёт, ни птица не пролетит, а тем более враг не пройдёт. Они славились богатырской силой, об их подвигах слагались сказки и былины. В конце занятия детям было предложено сделать подарок к празднику - украсить галстуки. Дети были очень рады подаркам, сделанным своими руками!