2020-09-24 12:42:09

27 сентября – День воспитателя и всех дошкольных работников

27 сентября в России отмечается общенациональный праздник — День воспитателя и всех дошкольных работников!

Он был учреждён по инициативе ряда российских педагогических изданий в 2004 году и поддержан авторами многих базовых дошкольных программ, педагогами детских садов и родителями. По некоторым данным, дата приурочена к открытию первого детского сада в Санкт-Петербурге в 1863 году.

Идея этого праздника — помочь обществу обратить больше внимания на детский сад и на дошкольное детство в целом. И хотя он официально не утвержден, но в этот день проводятся торжественные мероприятия, посвященные Дню работников дошкольных образовательных учреждений, во многих регионах на официальном уровне.

Дошкольный возраст — особенно важный и ответственный период в жизни ребенка, в этом возрасте формируется личность, и закладываются основы здоровья. Благополучное детство и дальнейшая судьба каждого ребенка зависит от мудрости воспитателя, его терпения, внимания к внутреннему миру ребенка.

Бюджетное учреждение Орловской области дополнительного профессионального образования "Институт развития образования" (отдел дошкольного образования) поздравляет с праздником всех работников дошкольных учреждений, отдающих ежедневно тепло своих сердец детям! Мы уверены, что ваша доброта и педагогическое мастерство превратят каждый день для воспитанников в день радости и счастья!

В преддверии Праздника организован для воспитанников, родителей и педагогов конкурс творческих работ (рисунок, аппликация, макет и др.) «Что такое детский сад?».

Коллективная работа старшей логопедической группы "Детский сад! Детский сад! Это домик для ребят!"

Работа Мосейкиной Варвары с мамой

Работа Анохина Александра с мамой

Коллективная работа детей старшей группы детского сада

Страница воспитателя Агеевой Юлии Михайловны